Найти
Новости компании

Новости компании

Ледовые гонки в Санниково

30 января 2014

Первый этап кубка России по ледовым гонкам прошел на трассе «Санниково» под Вологдой 26 января. В соревновании приняли участие 10 спортсменов из Вологды, Москвы, Ярославля и Череповца. 



 Первым к финишу пришел участник из Москвы Владимир Гондусов. Известный вологодский автогонщик Даниил Ковалев занял второе место. Бронзовую медаль получил еще один представитель столицы Сергей Хабаров. 


Холодная погода нисколько не помешала зрителям – более двухсот человек приехали посмотреть на соревнования. Не повлиял мороз и на качество трассы. «В Санниково трасса отличная. К сожалению, у нас трасс хороших мало, несмотря на то, что ледовые гонки считаются вроде как русской национальной забавой», - делится впечатлениями победитель Владимир Гондусов. 


Оценить качество трассы «Санниково» могут не только профессиональные спортсмены. Открытый областной чемпионат «Вологодские кружева», в котором принимают участие автогонщики-любители, также проводится в Грязовецком районе.


 Компания ООО «Спорт-Авто» выступила в качестве спонсора мероприятия. «Нашей компании очень близки технические виды спорта. Хочется внести вклад в развитие подобных мероприятий, важных как для людей, так и для Вологды. Ведь для города проведение настолько масштабных федеральных соревнований является большим достижением! У нас есть и личная заинтересованность. На протяжении нескольких лет компания «Спорт-Авто» поддерживает экипаж гонщика Дмитрия Юрченко», - комментирует директор ООО «Спорт-Авто» Анна Хвостова


На гонках была представлена специальная линейка масел MOTUL, разработанная специально для гоночных двигателей. Благодаря техническому партнерству с самыми престижными гоночными командами, MOTUL разработала широкий спектр смазочных материалов для гоночных и спортивных автомобилей. Линейка MOTUL 300V motorsport повышает производительность двигателей последнего поколения. Одновременно обеспечивается высокая защита от износа, предотвращается падение давления масла и его окисление при высоких температурах. Обеспечивает мощность и надежность.



<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН