Найти
Новости компании

Новости компании

Сход-развал по технологии 3D

Сход-развал по технологии 3D

24 февраля 2015



Сход-развал по технологии 3D:
Автосервис  «Спорт-Авто» производит весь комплекс работ по регулировке развала, схождения, угла продольного наклона. Все работы по 3D сход-развалу выполняются на профессиональном оборудовании нового поколения. В процессе регулировки 3D-датчики считывают информацию с мишеней, которые размещаются на колесах.

3D сход-развал  по сравнению с прошлыми методами регулировки развала/схождения, имеет следующие преимущества:

§  Компьютерное оборудование и оригинальное программное обеспечение, содержит базу более 4000 моделей авто. Это позволяет проводить регулировку подвески любого типа, сконструированного за последние 30 лет.

§  Оборудование стенда не требует калибровки, а значит, эффективность его применения всегда высока.

§  При помощи диагностики двух осей одновременно программа позволяет выявлять и показывать скрытые недостатки в геометрии кузова.

 

При проведении сход-развала мастер одновременно выполняет общую диагностику ходовой части. В случае, если выявляются неисправности, которые делают процесс регулировки схода-развала бессмысленным, до клиента доводят перечень неисправностей и работ, необходимых для их устранения.

 

Явные признаки необходимости регулировки развала/схождения колес:

§ Неоднородность износа покрышек. Дефект виден невооруженным глазом.

§ Явное отклонение (увод) автомобиля во время движения по ровной поверхности от заданной траектории.

 

Ремонт ходовой части автомобиля  - это не признак, но причина для регулировки. О том, что необходимо отрегулировать развал/ схождение, Вас должен уведомить мастер, производивший ремонт ходовой части.

3D сход-развал  дает гарантию автовладельцу в том, что именно он управляет автомобилем, а не наоборот. Безопасная езда на автомобиле зависит от степени его управляемости, его ежедневным поведением на дороге. Если угол установки колёс не соответствует норме, то это повлечёт за собой угрозу возникновения аварийной ситуации. 

Обычно для машин, которые бегают по нашим дорогам, данную операцию автосервисы рекомендуют проводить с интервалом 10-15 тыс. км на отечественных авто и до 30 тыс. км на иномарках.

Внеплановая проверка и регулировка углов развала/схождения понадобится в следующих случаях:

  • Вы поймали на дороге большую яму и замяли колёсный диск;
  • Ремонтировалась ходовая часть, например, была замена наконечников рулевых тяг, замена рычагов подвески, замена сайлентблоков;
  • При изменении клиренса авто, например, установка вставок («домиков»), установка укороченных пружин;
  • Машину стало уводить в сторону;
  • Сильный износ покрышек;
  • Плохо самовозвращается руль при выходе из поворотов.

Зачем делать развал/схождение?
Результатом правильно сделанного развала схождения будет:

  • Устойчивость автомобиля
  • Управляемость автомобиля
  • Снижение заносов автомобиля
  • Снижение износа шин
  • Экономия топлива 


Автосервис Спорт-Авто
г. Вологда, ул. Можайского, 1     
т. 8-921-716-28-07, 702-807      
БЕЗ ВЫХОДНЫХ 
С 9 ДО 21 

<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН