Найти
Новости компании

Новости компании

Автомасла «ЛУКОЙЛ»

Автомасла «ЛУКОЙЛ»

12 мая 2015
Автомасла «ЛУКОЙЛ» соответствуют лучшим западным аналогам

Выбор моторных масел сегодня довольно широк, и какое из них использовать для своего автомобиля, каждый водитель решает самостоятельно. Но в последнее время, особенно в условиях экономической нестабильности и роста цен на импортные товары, все большее число автомобилистов стали отдавать предпочтение отечественным моторным маслам марки «ЛУКОЙЛ». Специалисты и автолюбители, разбирающиеся в автомаслах, уже оценили их достоинства - высокое качество, соответствие западным аналогам, одобрение ведущих мировых автопроизводителей и выгодная цена. 

С честью выдержали самые строгие испытания
И это не случайно: компания «ЛУКОЙЛ» сделала упор на производство современных продуктов, соответствующих самым высоким стандартам качества и отличающихся конкурентной ценой. А прийти к этому заставила сама жизнь: производство мировых автомобильных брендов на российских площадках потребовало кардинально нового подхода к качеству материалов, выпускаемых отечественными производителями, и моторные масла - не исключение. Примером усовершенствования производимых компанией «ЛУКОЙЛ» продуктов служит обновленная линейка полностью синтетических моторных масел «ЛУКОЙЛ ЛЮКС». На сегодняшний день масла этой серии являются первыми российскими маслами, по заключению специалистов, полностью соответствующими требованиям спецификаций Европейской Ассоциации Производителей Автомобилей (АСЕА) 2012 года, которые подразумевают испытания моторных масел на двигателях ведущих мировых производителей (Daimler, Volkswagen, Ford, Peugeot, GM и так далее) и отличаются более строгим подходом к проверке их качества. «ЛУКОЙЛ ЛЮКС» - первое российское синтетическое моторное масло, полностью соответствующее наивысшей классификации по уровню эксплуатационных свойств для бензиновых двигателей API SN/CF. 
В ООО «ЛЛК-Интернешнл» - дочерней компании ОАО «ЛУКОЙЛ», отвечающей за развитие бизнеса смазочных материалов в России и за рубежом, - ответственно подходят к конечному результату производимого продукта. Специалистами компании было принято решение не просто использовать базовые требования, но и ужесточить некоторые из них. Так, например, в новых маслах увеличено содержание щелочных присадок, нейтрализующих кислоты, образующиеся в процессе сгорания (щелочное число 10-11 против 7-8 для аналогичных российских масел). Это гарантирует сохранение высокой эффективности по нейтрализации продуктов окисления в течение всего срока эксплуатации, рекомендованного автопроизводителем. Проще говоря, увеличение содержания щелочных присадок позволяет продлить срок службы масла и защитить двигатель автомобиля от коррозии, избавляя автовладельца от необходимости снижать интервал замены масла. Немаловажный факт - новые синтетические и полусинтетические масла «ЛУКОЙЛ» полностью прошли комплексные испытания в независимых европейских лабораториях, аккредитованных на проведение испытаний автопроизводителями. Там не только оценивались физико-химические показатели моторных масел (вязкость, температура вспышки, щелочное число и др.), но также проводились стендовые и дорожные испытания, имитирующие реальные условия эксплуатации масла.
Тесты доказали, что благодаря правильно подобранному пакету присадок масла «ЛУКОЙЛ ЛЮКС» обеспечивают превосходную защиту двигателя от износа, способствуют легкому запуску при низких температурах и предотвращают образование высоко- и низкотемпературных отложений. Полностью синтетические моторные масла «ЛУКОЙЛ ЛЮКС» имеют большой набор одобрений и соответствий от ведущих мировых автопроизводителей - BMW, Mercedes-Benz, Renault, Volkswagen, Ford, Porsche - и могут применяться в бензиновых и дизельных автомобилях (не оборудованных фильтрами сажевых частиц DPF) производства Европы, США, Японии, Кореи, России, Китая и т.д.

Как проходят испытания
Остановимся на данном этапе более подробно, чтобы убедиться в точности и достоверности информации о высоком качестве масел «ЛУКОЙЛ» на примере испытаний на двигателе Mercedes. В отдельной лаборатории на специально оборудованный стенд устанавливается 16-клапанный 4-цилиндровый рядный двигатель компании Daimler максимальной мощностью 110 кВт, который испытывают в течение 300 часов при практически полной нагрузке и частоте вращения 4200 об./мин. Он имеет специальную систему подачи топлива и вывода отработанных газов, а также множество датчиков, которые постоянно снимают основные показатели работы и выводят их на монитор для контроля. В двигатель заливают испытуемое масло и начинают испытания. После окончания теста двигатель разбирают и подвергают тщательной проверке на наличие износа и любого рода дефектов. Кулачки, толкатели, коренные подшипники и цилиндр исследуются на предмет износа. Цилиндр также оценивается и на наличие или отсутствие полировки хонингованной поверхности, призванной удерживать масло в зоне трения. Дополнительными критериями служат чистота поршня и наличие нагара, по которым оценивают моюще-диспергирующие свойства масла. Для всех показателей установлены жесткие лимиты, и каждое испытуемое масло сравнивается с эталонным. А полученные в лаборатории результаты тестов акцептуются специалистами из компании Daimler.
Успешное прохождение моторного теста свидетельствует о том, что синтетическое моторное масло «ЛУКОЙЛ ЛЮКС» обеспечивает надежную защиту двигателя от износа и исключает образование отложений в течение всего срока службы как масла, так и двигателя.


Примером доверия к продукции ООО «ЛЛК-Интернешнл»» служит тот факт, что вот уже на протяжении нескольких лет подряд моторные масла «ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ» использует весь грузовой автотранспорт известной розничной торговой сети «Магнит», а это более 3500 единиц техники, большая часть из которой находится на гарантии. 
Синтетическое масло «ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-40» рекомендуется к применению в автомобилях как российских производителей, так и иностранного производства, в том числе и премиальных марок Mercedes-Benz, BMW и Porsche.


<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН